Главная страница  /  Новости  / 
18.05.2023

Профилактические визиты организаций отдыха детей и их оздоровления

В преддверии летней оздоровительной кампании 2023 года в целях контроля за обеспечением санитарно-эпидемиологического благополучия детского населения Управлением Роспотребнадзора по Ивановской области активно проводятся профилактические визиты организаций отдыха детей и их оздоровления сезонного действия.

Профилактические визиты проводятся также в лагерях, организованных на базе образовательных организаций.

Специалисты Управления побывали с профилактическим визитом в одной из таких организаций - МБУ дополнительного образования «Центр социальных компетенций «Притяжение» в городе Иваново, на базе которого в летние каникулы отдохнет 120 детей.

 

В рамках межведомственной программы «Активные каникулы» 60 детей инвалидов и с ограниченными возможностями здоровья отдохнут в «Притяжении», где созданы необходимые условия для принятия таких детей: беспрепятственный доступ, оборудованные санузлы.

Центр располагается в трех корпусах и на базе 22-х образовательных организаций. Функционирует 84 объединения, включающие в себя следующие направления: социально-педагогическое, художественно-эстетическое, естественнонаучное, краеведческое, патриотическое, физкультурно-спортивное и др.

 

На базе данного центра реализуется образовательная программа «Школа вожатых», в рамках которых обучающиеся старших классов постигают основы вожатского мастерства для дальнейшей работы во время летнего отдыха.

          В ходе профилактического визита сотрудниками Управления даны рекомендации по безопасному отдыху детей, в частности по вопросам питания, питьевого режима, защиты от кровососущих насекомых, соблюдения правил личной гигиены и др.

Санитарный надзор
 
© 2006–2022, Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ивановской области

Адрес: 153021, г. Иваново, ул. Рабфаковская, д. 6

Тел.: +7 (4932) 30-30-13, 38-36-86

Электропочта: ivrpn@37.rospotrebnadzor.ru