02.03.2011

Хотим оформить документы на изделия из пластмассы для пищевых продуктов, надо ли нам оформлять санитарно-эпидемиологическое заключение на наше производство?

 

ВОПРОС: Хотим оформить документы на изделия из пластмассы для пищевых продуктов, надо ли нам оформлять санитарно-эпидемиологическое заключение на наше производство? Потребуется ли для этого экспертное заключение и протоколы замеров физических факторов? (Лукьянова Г.А.)

 

ОТВЕТ:  В связи с вступлением в силу Соглашения таможенного союза, с 1  июля 2010 г. прекращена выдача санитарно-эпидемиологических заключений о соответствии продукции государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам.

 

В соответствии с п. 3 Решения Комиссии таможенного союза от 28.05.2010 г. № 299, уполномоченными органами Российской Федерации с 1 июля 2010 г. выдаются свидетельства о государственной регистрации продукции (товаров).

 

Для целей выдачи документа, подтверждающего безопасность продукции (товаров), в части ее соответствия санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям (для подконтрольных товаров, изготавливаемых на таможенной территории таможенного союза), представляются документы, указанные п. 8.1 Приложения 1 к Единой форме свидетельства о государственной регистрации.

 

 

 

 
© 2006–2012, Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ивановской области

Адрес: 153021, г. Иваново, ул. Рабфаковская, д. 6

Тел.: +7 (4932) 30-30-13, 38-36-86

Электропочта: ivrpn@37.rospotrebnadzor.ru

Статистика посещаемости сайта
Яндекс.Метрика