Главная страница  /  Пресс-центр  / 
27.02.2013

Потребительское правосудие - тема Всемирного дня защиты прав потребителей 15 марта 2013 года

 

Потребительское правосудие сегодня»  - тема Всемирного дня защиты прав потребителей, который будет отмечаться 15 марта 2013 года

 

Тема Всемирного дня защиты прав потребителей в 2013 году «Потребительское правосудие сегодня».  Указанная тема акцентирует внимание на вопросах совершенствования правовых механизмов защиты потребительских прав и законных интересов граждан.

 

Совершенствование правового обеспечения, выработка новых механизмов по защите прав потребителей, вот те задачи, которые необходимо решать в конкретных  сферах потребительских правоотношений, набирающих с каждым годом все большую актуальность (финансовые, коммунальные услуги, международный туризм, услуги перевозки пассажиров и т.д.).

 

В связи с этим тема Всемирного дня защиты прав потребителей призвана способствовать привлечению внимания населения к существующим проблемам в данной сфере в целях повышения потребительской грамотности, информирования граждан о важнейших механизмах государственной и общественной защиты потребительских прав, о широких возможностях населения по защите своих прав.

 

 

 



© 2006–2009, Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ивановской области

Адрес: 153021, г. Иваново, ул. Рабфаковская, д. 6

Тел.: +7 (4932) 30-30-13, 38-36-86

Электропочта: ivtur@tpi.ru