27.08.2014

О селекторном совещании «О подготовке общеобразовательных организаций к новому 2014-2015 учебному году»

 

В Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека 26 августа 2014 года состоялось селекторное совещание, в ходе которого были рассмотрены основные результаты контрольно-надзорных мероприятий за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в период подготовки общеобразовательных организаций к новому 2014-2015 учебному году.

 

По результатам контрольно-надзорных мероприятий удельный вес полностью подготовленных и принятых школ составил 98,6%.

 

Мероприятия по обследованию и приемке всех общеобразовательных учреждений завершены в 37 субъектах Российской Федерации (Белгородская, Калужская, Костромская, Липецкая, Тульская, Ярославская, Астраханская области, Краснодарский, Красноярский, Приморский края, Республики Марий Эл, Ингушетия и другие регионы).

 

Наибольший удельный вес (99,6%) общеобразовательных организаций, принятых специалистами управлений Роспотребнадзора к началу учебного года отмечается в Приволжском федеральном округе (Республики Башкортостан, Марий Эл, Пензенская, Самарская и Ульяновская области) и Северо-Западном федеральном округе (Республика Карелия, Архангельская, Вологодская, Калининградская, Мурманская области). Не принятыми остаются 1,5% общеобразовательных организаций.

 

В целях совершенствования материально-технической базы общеобразовательных организаций по итогам надзорных мероприятий специалистами Роспотребнадзора более чем 37 тысячам учреждений были выданы предписания по подготовке школ к новому учебному году для объектов.

 

Удельный вес выполненных предписаний составил - 94,4%.

 

В ходе селекторного совещания в целях профилактики гриппа и острых респираторных заболеваний акцентировано внимание на максимальный охват детского населения профилактическими прививками против гриппа, для проведения которых закуплено 36,1 млн. доз. вакцины против гриппа.

 

Вопрос подготовки общеобразовательных организаций к новому учебному году остается на контроле Роспотребнадзора.



© 2006–2009, Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ивановской области

Адрес: 153021, г. Иваново, ул. Рабфаковская, д. 6

Тел.: +7 (4932) 30-30-13, 38-36-86

Электропочта: ivtur@tpi.ru