Главная страница  /  Пресс-центр  / 
29.12.2014

Опровержение информации "Ивановоньюс"

 Управление Роспотребнадзора по Ивановской области  сообщает, что информация, размещенная 24.12.2014г. на сайте «Ивановоньюс» в сети Интернет под заголовком: «В Ивановской области могут запретить продавать сгущенку, творог, сыры и глазированные сырки» об использовании предприятиями пищевой промышленности региона опасных жиров носит непроверенный, провокационный характер, порождающий необоснованное недоверие потребителей к продукции отечественного производства относительно её безопасности для здоровья человека.

    По данным Управления Роспотребнадзора по Калининградской области по результатам рассмотрения заявления ООО  «Компания «Эгида» о совершении ООО «Союз-М» административных правонарушений в сфере технического регулирования 05.12.2014г. вынесены определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении в связи с отсутствием события административного правонарушения.

    При таких обстоятельствах с мнением редакции «Ивановоньюс» Управление Роспотребнадзора по Ивановской области согласиться не может.

    Выводы о запрете продажи сгущенного молока, творога и других молочных продуктов не состоятельны и не согласованы с  Управлением Роспотребнадзора по Ивановской области.

    В связи с вышеизложенным Управлением в адрес редакции «Ивановоньюс» направлено требование о размещении опровержения недостоверной информации.

 



© 2006–2009, Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ивановской области

Адрес: 153021, г. Иваново, ул. Рабфаковская, д. 6

Тел.: +7 (4932) 30-30-13, 38-36-86

Электропочта: ivtur@tpi.ru