22.05.2015

О совещании в Роспотребнадзоре с Опорой России

 


В Роспотребнадзоре 20 мая 2015 года состоялось совещание по реализации программы совместной деятельности Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» и Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, в части ведения реестра электронных личных медицинских книжек.

В совещании приняли участие вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Наталья Ушакова, Президент Федерации Рестораторов и Отельеров Игорь Бухаров, сотрудники центрального аппарата Роспотребнадзора, руководитель Управления Роспотребнадзора по городу Москве и главный врач ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве».

Ведение реестра электронных личных медицинских книжек обеспечит оперативный контроль как со стороны органов, осу­ществляющих санитарно-эпидемиологический надзор, так и со стороны ра­ботодателей за прохождением медицинских осмотров декретированных групп населения, своевременное выявление больных инфекционными болезнями и отстранение их от работы в связи с особенностями выполняемых ими работ или производства.

Кроме того, на совещании обсуждены вопросы, связанные с возможностью интеграции электронной личной медицинской книжки с другими информационными системами, что обеспечит участие в работе по регламентации общих процессов задействованных в обеспечении взаимодействия национальных механизмов «единого окна».

Переход на применение личных электронных медицинских книжек, является значимым направлением деятельности Роспотребнадзора по переводу государственных услуг и функций на безбумажный документооборот, а ведение реестра электронных личных медицинских книжек и результатов медицинских осмотров приведет к повышению эффективности деятельности при реализации государственных функций.

В целях продолжения сотрудничества по данным вопросам достигнута договоренность о создании рабочей группы.



© 2006–2009, Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ивановской области

Адрес: 153021, г. Иваново, ул. Рабфаковская, д. 6

Тел.: +7 (4932) 30-30-13, 38-36-86

Электропочта: ivtur@tpi.ru