04.12.2015

О совещании в Роспотребнадзоре по внедрению риск- ориентированной модели контрольно-надзорной деятельности


 Руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Анной Поповой 2 декабря 2015 года проведено совещание по предварительным итогам реализации риск-ориентированной модели контрольно-надзорной деятельности Роспотребнадзора.

В совещании приняли участие представители Экспертного совета при Правительстве Российской Федерации, Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Российского союза промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, руководители территориальных органов и организаций Роспотребнадзора.

Обсуждены предварительные итоги внедрения риск-ориентированной модели контроля (надзора), в том числе практическая реализация указанной модели в деятельность территориальных органов Роспотребнадзора, а также методология контроля (надзора) на основе системы оценки риска.

Отмечена важность проводимой работы по совершенствованию методологии установления критериев риска, ограничению или исключению из планового контроля (надзора) юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, деятельность которых не представляет риска для здоровья населения.

Признана значимость совместной работы Роспотребнадзора с предпринимательским и экспертным сообществом по разработке и внедрению современной модели контроля (надзора) на основе оценки риска причинения вредя здоровью населения.

Достигнута договоренность о дальнейшем проведении совместных мероприятий при внедрении риск-ориентированной модели контрольно-надзорной деятельности Роспотребнадзора.



© 2006–2009, Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ивановской области

Адрес: 153021, г. Иваново, ул. Рабфаковская, д. 6

Тел.: +7 (4932) 30-30-13, 38-36-86

Электропочта: ivtur@tpi.ru