Главная страница  /  Пресс-центр  / 
08.11.2018

8 ноября - Всемирный день качества

 «Всемирный день качества» в нашей стране отмечается ежегодно во второй четверг ноября и в 2018 году выпадает на 8 число. Всемирный день качества был учрежден еще в 1989 году. Инициаторами создания такого праздника выступили крупнейшие международные организации при поддержке ООН. Впервые данный праздник отмечался в мире 9 ноября 1989 года.

В этом году Всемирный день качества проходит под девизом "Качество - это успех!» («Quality is success!") .

Цель Всемирного дня качества в повышении значения высокого качества продукции и услуг, а также в активизации той деятельности, которая направлена на привлечение внимания к проблеме качества. Ведь речь идет не только о безопасности товаров для человека и окружающей среды, но и о степени удовлетворенности запросов и ожиданий потребителей.

Проблема качества — одна из самых приоритетных проблем в экономике ведущих стран мира. В современных условиях качество является ключом к успеху в деятельности любого предприятия, любой отрасли и, конечно же, каждой страны. Понятие качества тесно связано с тем, что мы называем благами современной цивилизации, качеством жизни: а это и сохранение окружающей среды, и физическое здоровье, и психологический комфорт человека.

В рамках Всемирного дня качества с 6 по 16 ноября Управление Роспотребнадзора по Ивановской области проводит горячую линию по вопросам качества и безопасности непродовольственных товаров.

Консультирование потребителей в рамках полномочий Управления в режиме «горячей линии» осуществляется по телефонам:

 8(4932) 30-87-81 - отдел защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Ивановской области,

 8(4932) 23-86-50 - Консультационный центр для потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ивановской области».

 



© 2006–2009, Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ивановской области

Адрес: 153021, г. Иваново, ул. Рабфаковская, д. 6

Тел.: +7 (4932) 30-30-13, 38-36-86

Электропочта: ivtur@tpi.ru