05.04.2019

ИНФОРМАЦИЯ О ВЫЯВЛЕНИИ В РЕАЛИЗАЦИИ ОПАСНОЙ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ СТЕКЛООМЫВАЮЩЕЙ ЖИДКОСТИ

 Управление Роспотребнадзора  по Ивановской области информирует потребителей, приобретающих стеклоомывающие жидкости, и лиц, реализующих стеклоомывающие жидкости, о выявлении опасной для здоровья потребителей нижеуказанной продукции.

В Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области поступила информация о выявлении метанолсодержащих стеклоомывающих жидкостей "Марка A" "RALLY EXTRIME", "Марка A" "RED LINE", изготовителем которых согласно информации на этикетках является ООО «УК «Лого Дуэт», осуществляющее деятельность по разным адресам, соответственно, юридический адрес: 603005, Нижний Новгород, ул. Алексеевская, д. 45, офис 2; фактический адрес: Нижегородская область, Богородский район, г. Богородск, д. 5Б и 428000, Чувашская республика-Чувашия, пр. И.Я.Яковлева, д.З, пом.28; адрес производства: Нижегородская область, г. Богородск, ш. Дуденевское, 5Б.

По результатам надзорных мероприятий специалистами Управления было установлено, что по указанным адресам на территории области данный производитель отсутствует.

             Потребителям рекомендуется не приобретать и не применять по назначению вышеуказанную продукцию.  При обнаружении в торговой сети, сообщить в Управление Роспотребнадзора по Ивановской области по адресу: 153021,                    г. Иваново, ул. Рабфаковская, д. 6, по телефону: (4932) 30-87-81, E-mail: ivrpn@37.rospotrebnadzor.ru 

             Предприятиям торговли рекомендуется в добровольном порядке изъять из реализации и (или) не допускать реализацию вышеуказанной продукции.

             В случае выявления реализации продукции с нарушением требований действующего законодательства в результате государственного контроля и надзора наступает административная ответственность юридического лица, должностного лица или индивидуального предпринимателя в соответствии с действующим законодательством.



© 2006–2009, Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ивановской области

Адрес: 153021, г. Иваново, ул. Рабфаковская, д. 6

Тел.: +7 (4932) 30-30-13, 38-36-86

Электропочта: ivtur@tpi.ru