Главная страница  /  Новости  / 
09.02.2021

Контроль за качеством и безопасностью плодоовощной продукции

 

      Управление Роспотребнадзора по Ивановской области реализует свои полномочия по надзору за качеством и безопасностью пищевой продукции в рамках действующего законодательства.

Контроль за качеством и безопасностью плодоовощной продукции осуществляется в ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий.

С целью недопущения производства и оборота некачественной продукции на территории Ивановской области и других субъектов Российской Федерации специалистами Управления Роспотребнадзора по Ивановской области контрольно-надзорные мероприятия проводятся с лабораторным контролем.

Всего в ходе проверок для лабораторного контроля за 2020 год было отобрано и исследовано лабораториями ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ивановской области» 70 проб плодоовощной продукции по санитарно-химическим, физико-химическим, микробиологическим и паразитологическим показателям. Все исследованные пробы соответствовали действующим нормативам.

По результатам надзорной деятельности за истекший период при выявлении в обороте плодоовощной продукции, не соответствующей требованиям технических регламентов, без документов о качестве и безопасности, из оборота изъято 63 партии продукции объемом 698 кг.

В отношении юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, должностных лиц и граждан возбуждено 9 дел об административном правонарушении по статьям 14.4 ч. 1, 14.15, 14.43 ч.1 КоАП РФ с привлечением к административной ответственности в виде административных штрафов.

Контроль за качеством и безопасностью плодоовощной продукции, реализуемых на потребительском рынке Ивановской области, продолжается.

Санитарный надзор   



© 2006–2009, Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ивановской области

Адрес: 153021, г. Иваново, ул. Рабфаковская, д. 6

Тел.: +7 (4932) 30-30-13, 38-36-86

Электропочта: ivtur@tpi.ru