Главная страница  /  Новости  / 
22.03.2021

Итоги проведения «горячей линии», приуроченной к Всемирному дню прав потребителей 15 марта 2021 года

 

15 марта 2021 года в Управлении Роспотребнадзора по Ивановской области проведена «горячая линия», приуроченная к  Всемирному дню прав потребителей. 

Основной целью мероприятия явилось информирование большого круга населения в области защиты их прав, повышение потребительской грамотности, предоставление гражданам возможности получить консультации без очередей и предоставления каких-либо документов.

К специалистам по телефону «горячей линии» обратилось более 24 потребителей и представителей предпринимательского сообщества. Основная часть вопросов была связана с покупками, совершаемых дистанционным способом. Потребителей интересовал порядок возврата товара надлежащего и ненадлежащего качества, приобретенного в различных магазинах осуществляющих интернет – торговлю.

Кроме того, немалый интерес потребителей и предпринимателей был проявлен  к применению маркировки средствами идентификации  различных групп товаров.

Всем, обратившимся на горячую линию, даны подробные разъяснения, как правильно поступать при возникновении конфликтных ситуаций, подробно разъяснялся порядок обращения с претензией к хозяйствующим субъектам, порядок обращения в Роспотребнадзор, а также правила судебной защиты.

Защита прав потребителей



© 2006–2009, Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ивановской области

Адрес: 153021, г. Иваново, ул. Рабфаковская, д. 6

Тел.: +7 (4932) 30-30-13, 38-36-86

Электропочта: ivtur@tpi.ru