Главная страница  /  Новости  / 
02.06.2023

О приеме граждан в приемной Президента Российской Федерации в Ивановской области

 

 

1 июня 2023 года руководитель Управления Роспотребнадзора по Ивановской области П.А. Колесник провел личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Ивановской области.

Вопросы в основном  касались условий проживания и содержания многоквартирных жилых домов, коммунальных услуг по обращению с ТКО, качества питьевой воды.

По всем обращениям были даны разъяснения, материалы приняты в работу профильными специалистами Управления с привлечением аккредитованной лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ивановской области» для проведения необходимых исследований.

Итоги личного приема граждан были обсуждены с Главным федеральным инспектором по Ивановской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе М.М.Калашниковым.

Особое внимание уделено профилактике вакциноуправляемых инфекций, в том числе в рамках подчищающей иммунизации населения против кори, а также вопросам охраны водоемов от антропогенного загрязнения и готовности к летнему сезону рекреационных мест, используемых для купания.

Обсуждены итоги подготовки к началу летней оздоровительной кампании и проводимые в регионе мероприятия, направленные на профилактику клещевых инфекций (клещевой вирусный энцефалит, боррелиоз и пр.). Представлены предварительные результаты реализации мероприятий федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография», проводимых в Ивановской области в 2023 году.

 

 

 

 

 

 
© 2006–2022, Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ивановской области

Адрес: 153021, г. Иваново, ул. Рабфаковская, д. 6

Тел.: +7 (4932) 30-30-13, 38-36-86

Электропочта: ivrpn@37.rospotrebnadzor.ru