Главная страница  /  Новости  / 
07.07.2023

Роспотребнадзор Ивановской области устанавливает причины случаев ОКИ в детском лагере

 

Управление Роспотребнадзора по Ивановской области приступило к расследованию причин возникновения острой кишечной инфекции, зарегистрированной среди отдыхающих в детском лагере «Пансионат с лечением Плёс».

Управлением Роспотребнадзора по Ивановской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ивановской области» незамедлительно осуществлен выезд для обследования лагеря и проведения санитарно-эпидемиологического расследования с отбором проб пищевой продукции, готовых блюд, питьевой воды, смывов с объектов внешней среды, а также биологического материала от заболевших детей и персонала лагеря с целью установления причин и условий возникновения заболеваний.

С целью локализации заболевания и недопущения распространения заболевания в лагере проводится комплекс противоэпидемических и профилактических мероприятий. Ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Ивановской области.

 
© 2006–2022, Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ивановской области

Адрес: 153021, г. Иваново, ул. Рабфаковская, д. 6

Тел.: +7 (4932) 30-30-13, 38-36-86

Электропочта: ivrpn@37.rospotrebnadzor.ru