Главная страница  /  Новости  / 
04.11.2023

4 ноября – День народного единства

 

Ежегодно 4 ноября в России отмечается День народного единства.

Праздник учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством земского старосты Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Считается, что именно они смогли объединить и сплотить население, чтобы освободить Россию от вторгшихся врагов.

Этот день напоминает нам о героических событиях российского государства. Празднуя его, мы отдаем дань уважения к прошлому нашей страны. Праздник символизирует гордость за наших предков, которые отстояли свою независимость.

В этот день мы еще раз вспоминаем, какой силой обладает народ, объединенный общей идеей. А сегодня единство людей особенно важно. Взаимопонимание, уважение, поддержка – это то, в чем нуждается каждый человек в отдельности и общество в целом. В непростое время только сообща можно преодолеть любые трудности. Это подтверждают страницы многовековой  истории  нашего  государства.

 

                                                                                              

 

 

 
© 2006–2022, Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ивановской области

Адрес: 153021, г. Иваново, ул. Рабфаковская, д. 6

Тел.: +7 (4932) 30-30-13, 38-36-86

Электропочта: ivrpn@37.rospotrebnadzor.ru