Главная страница  /  Новости  / 
15.11.2023

О проведении Всероссийского экологического диктанта

 

В период с 9 по 26 ноября 2023 года в России проводится пятый Всероссийский экологический диктант.

Всероссийский экологический диктант – крупнейший в России просветительский проект в деле защиты природы. Это доступный инструмент экопросвещения, он информирует о вопросах экобезопасности и способах решения экологических проблем. Участие в проекте способствует формированию экологической культуры и популяризирует активную природоохранную деятельность среди разных слоев населения.

Мероприятие проходит в онлайн - формате на портале Экодиктант.рус, а также на офлайн - площадках. В нем могут принять участие жители всех субъектов Российской Федерации, а также лица, проживающие за рубежом.

2023 год для экодиктанта юбилейный, пятый. На этот раз всероссийский просветительский проект расширится. Специалистами проектного офиса разработаны вопросы для детей с особенностями развития, которые они смогут пройти вместе с родителями или опекунами. Каждый участник инклюзивного экодиктанта получит сертификат «Пишем вместе!».

Более подробная информация на сайте: https://экодиктант.рус.

На портале проекта в разделе ЭкоЗнания размещены видеоматериалы, которые помогут подготовиться к выполнению заданий, и полезные статьи.
В 2023 году в перечне заданий диктанта появятся вопросы, посвященные экологии и природе новых регионов России: Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей.

По итогам выполнения заданий участники получат дипломы и сертификаты.

Акция продлится до 26 ноября.

 

 

 
© 2006–2022, Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ивановской области

Адрес: 153021, г. Иваново, ул. Рабфаковская, д. 6

Тел.: +7 (4932) 30-30-13, 38-36-86

Электропочта: ivrpn@37.rospotrebnadzor.ru