19.12.2012

Хотим открыть кафе. Какие требования, и как получить разрешения на деятельность в арендованном помещении?

 

ВОПРОС:   Хотим открыть кафе. Какие требования, и как получить разрешения на деятельность в арендованном помещении? (Сумина А.Б.) 

 

ОТВЕТ: В настоящее время органы Роспотребнадзора не наделены полномочиями по выдаче разрешительных документов на организацию и открытие предприятий общественного питания. 

Требования, предъявляемые к организациям общественного питания, изложены в СП 2.3.6.1079-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья» с изменениями в редакции.

В случае организации предприятия общественного питания при открытии Вам необходимо будет подать в Управление Роспотребнадзора по Ивановской области Уведомление о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности (основание статья 8 Федерального закона РФ от 26.12.2008 г. № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» с изменениями в редакции Федерального закона от 19 июля 2011 г. № 248-ФЗ).

 

 

 

 
© 2006–2012, Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ивановской области

Адрес: 153021, г. Иваново, ул. Рабфаковская, д. 6

Тел.: +7 (4932) 30-30-13, 38-36-86

Электропочта: ivrpn@37.rospotrebnadzor.ru

Статистика посещаемости сайта
Яндекс.Метрика